SAS (SK) Ofertas de Vuelos Baratos

Los competidores principales de avión para Sas Scandinavian Airlines

Total de salidas / llegadasLa superposición de salidas / llegadas
AerolíneaPaísesCiudadesPaísesCiudades
Sas Scandinavian Airlines - SK51194--
Lufthansa German Airlines - LH10340049149
KLM Royal Dutch Airlines - KL12239148142
British Airways - BA11646347142
Turkish Airlines - TK12842046140
Air France - AF14244546132

Última Sas Scandinavian Airlines Información Última modificación: feb 27, 2020 11:58:15 a.m. EST

Sas Scandinavian Airlines Logo
Los 10 Destinos Más Baratos Para Volar en Junio, Julio y Agosto
¿Estás buscando una buena oferta para vacaciones o alguna escapada a un precio razonable para Junio, Julio o Agosto?  Mira nuestra lista  sobre los destinos más baratos en Los Estados Unidos, Europa y más allá; en estas ciudades  no sólo encontrarás buenos precios, sino mucha diversión y algunas tienen la virtud adicional de ser espectacularmente hermosas. Los Destinos Globales Más Baratos Haz clic... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
5 Cosas Que Tu Piloto Prefiere  Que No Hagas
He hablado con muchos pilotos durante el trascurso de los años, hombres y mujeres que vuelan para grandes aerolíneas como American o British Airways; siempre tienen historias interesantes y siempre tienen buenos consejos de viaje. Así que les pregunté que podrían en una lista sobre las ‘5 cosas que tu piloto desearía que no hicieras’ y acá te contamos lo que nos dijeron. 5 Cosas Que los pilotos no... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
¿Cómo Evitar Las Peores Tarifas Aéreas?
¿Cómo evitar las peores tarifas aéreas? La respuesta corta es, no las pagues. En la realidad, esto puede ser un poco complicado a menos que conozcas estas simples estrategias que hacen  mas fácil  evitar las tarifas. No te pierdas el divertido video sobre cómo empacar al final, es una manera fácil de hacer que tu vuelo salga más barato. Como Evitar Las Peores Tarifas Aéreas Algunas tarifas pueden... Sigue leyendo

Sas Scandinavian Airlines Tarifas por equipaje

Con las tarifas de servicio y de equipaje aumentando continuamente, los consumidores consientes del precio querrán revisar si las tarifas han sido actualizadas antes de tomar decisiones de viaje. Las actuales tarifas por equipaje para Sas Scandinavian Airlines se encuentran en la lista abajo, Si necesitas mas información, el sitio web de la aerolínea deberá tener información más detallada. Adicionalmente, a todas las aerolíneas que viajan desde, o dentro de Los Estados Unidos se les requiere especificar todos los cargos por equipaje y artículos especiales en el momento de la cotización de la tarifa.

Domestico

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:55 $a370 $

Equipaje con Sobrepeso:

370 $a490 $

Mascota en Cabina:

130 $a250 $

Mascota en Bodega:

140 $a260 $

Internacional

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:55 $a370 $

Equipaje con Sobrepeso:

370 $a490 $

Mascota en Cabina:

130 $a250 $

Mascota en Bodega:

140 $a260 $

Obtén más información sobre las reglas, cuyas, y ordenes de ejecución sobre problemas de equipaje en la pagina del Departamento de Transportación de los EEUU sobre las Reglas de las Tarifas de Equipaje Departamento de Transito de EEUU en sección sobre reglas de divulgación de Tarifas de Equipaje .

Estamos actualizando nuestroPolítica de cookies. FareCompare utilizará cookies y otras tecnologías de seguimiento para ayudar con la navegación y la selección de productos, analizar el uso de nuestros servicios, ayudar con nuestros esfuerzos de promoción y marketing, y proporcionar contenido de ofertas de terceros.

SAS Vuelos - Vuelos Baratos y Mejores Ofertas | FareCompare