ES
$ USD
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
Sito
Menú
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
    • ¥JPY
    • ¥CNY
    • R$BRL
    • $NZD
    • $MXN
    • INR
    • рубRUB
    • $HKD
    • PHP
    • ILS
    • KRW
    • PLN
    • NT$TWD
    • $CLP
    • FtHUF
    • RMMYR
    • krNOK
    • krSEK
    • CHFCHF
    • krDKK
    • CZK
    • RpIDR
    • TRY
    • AEDAED
© Copyright 2006-2017 FareCompare.com. Derechos reservados
De
A
City
salida
regreso
Seleccionar sitios para comparar precios |
  • Seleccionar todo
  • Deseleccionar todo

Buscar vuelos

Buscar

Introduzca su destino para continuar
Introduzca la fecha de salida para continuar
Introduzca la fecha de devolución para continuar
Elija por lo menos 3 sitios para comparar
Selecciona fecha de salida
Selecciona fecha de regreso
Se agotaron los servicios de ubicación
¡Habilite los servicios de ubicación requeridos!
Servicios de ubicación no disponibles en este momento
Use current location
@{prefix}@{match}@{suffix}
CiudadAeropuertoCiudad

SAS (SK) Ofertas de Vuelos Baratos

Los competidores principales de avión para Sas Scandinavian Airlines

Total de salidas / llegadasLa superposición de salidas / llegadas
AerolíneaPaísesCiudadesPaísesCiudades
Sas Scandinavian Airlines - SK51194--
Lufthansa German Airlines - LH10440049149
KLM Royal Dutch Airlines - KL12239148142
British Airways - BA11646347142
Turkish Airlines - TK12942046140
Air France - AF14244546132

Última Sas Scandinavian Airlines Información Última modificación: ago 24, 2017 10:03:54 p.m. EDT

Sas Scandinavian Airlines Logo
Guía de Viaje a Cuba: Cómo Llegar y Qué Esperar
Primer Vuelo Desde U.S.A a la Habana Anunciado El 31 de Agosto, El Departamento de Transporte de Los Estados Unidos anunció  que las aerolíneas podrán  ofrecer servicio a La Habana este año.  Según el anuncio de prensa: "Las aerolíneas a quienes se les fue otorgada  la ruta a La Habana incluyen  aerolíneas de bajo costo en la red y aerolíneas de ultra bajo costo - Aerolíneas Alaska, American Airlines... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
Al Llegar a Las Olimpiadas en Rio: Lo Que Necesitas Saber, y Que Hacer
Si ir a las olimpiadas es tu sueño, acá tenemos información que te ayudará,  pero debes actuar rápido. Al Llegar a Las Olimpiadas La lista de las cosas necesarias incluye  cómo encontrar la mejor oferta de  tarifas aéreas. Revisa los Documentos Requerimientos de Entrada: Sabes que necesitas tu pasaporte (Y el Departamento de Estados de Los Estados Unidos sugiere  que sea válido por... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
Consejo de Verano: Ahorra En Agua Embotellada
Podrás ahorrar dinero, mucho dinero. Consejo de Verano: Agua Gratis Nos ha pasado a todos: Sin pensar pasas  por seguridad con una botella de agua en la mano  y en un minuto (o más dependiendo de la fila) se la debes entregar a un agente quien la bota enfrente tuyo.  Así es,  solo contenedores de 3.4oz  están permitidos (más artículos prohibidos) acá). La hidratación es importante al viajar,  ... Sigue leyendo

Sas Scandinavian Airlines Tarifas por equipaje

Con las tarifas de servicio y de equipaje aumentando continuamente, los consumidores consientes del precio querrán revisar si las tarifas han sido actualizadas antes de tomar decisiones de viaje. Las actuales tarifas por equipaje para Sas Scandinavian Airlines se encuentran en la lista abajo, Si necesitas mas información, el sitio web de la aerolínea deberá tener información más detallada. Adicionalmente, a todas las aerolíneas que viajan desde, o dentro de Los Estados Unidos se les requiere especificar todos los cargos por equipaje y artículos especiales en el momento de la cotización de la tarifa.

Domestico

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:55 $a370 $

Equipaje con Sobrepeso:

370 $a490 $

Mascota en Cabina:

130 $a250 $

Mascota en Bodega:

140 $a260 $

Internacional

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:55 $a370 $

Equipaje con Sobrepeso:

370 $a490 $

Mascota en Cabina:

130 $a250 $

Mascota en Bodega:

140 $a260 $

Obtén más información sobre las reglas, cuyas, y ordenes de ejecución sobre problemas de equipaje en la pagina del Departamento de Transportación de los EEUU sobre las Reglas de las Tarifas de Equipaje Departamento de Transito de EEUU en sección sobre reglas de divulgación de Tarifas de Equipaje .

Más Aerolíneas

SAS Vuelos - Vuelos Baratos y Mejores Ofertas | FareCompare