SAS (SK) Ofertas de Vuelos Baratos

Los competidores principales de avión para Sas Scandinavian Airlines

Total de salidas / llegadasLa superposición de salidas / llegadas
AerolíneaPaísesCiudadesPaísesCiudades
Sas Scandinavian Airlines - SK51194--
Lufthansa German Airlines - LH10340049149
KLM Royal Dutch Airlines - KL12239148142
British Airways - BA11646347142
Turkish Airlines - TK12842046140
Air France - AF14244546132

Última Sas Scandinavian Airlines Información Última modificación: dic 15, 2021 11:15:08 a.m. EST

Sas Scandinavian Airlines Logo
¿Cuáles son los mejores destinos para nómades digitales?
Una nueva tendencia que está en auge y viene para quedarse es la de los digital nomads, a lo que surge la pregunta: ¿Quienes son los nómades digitales y dónde viven? Se trata de profesionales que trabajan remotamente desde cualquier parte del mundo.  Hoy en día las tecnologías nos permiten llevarnos el trabajo a todos lados sin tener que estar en un lugar físico concreto. Mientras tengamos una computadora... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
¿Qué se necesita para viajar con un bebé en avión?
Para viajar con un bebé en el avión hay que tener en cuenta varias cuestiones. En este post responderemos todas las preguntas frecuentes de padres sobre viajar con bebés además de compartir consejos útiles. Qué tienes que saber para viajar con tu bebé en avión ¿Los bebés pagan pasajes aéreos? Vuelos domésticos Los bebés de hasta 2 años NO pagan pasajes en vuelos domésticos. Si quieren reservar ... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
¿Cuál es el mes más barato para viajar a Miami?
Miami es la séptima ciudad más grande de Estados Unidos. Ostentosa, glamorosa y muy bien conocida por su gran vida nocturna, sus edificios estilo Art Decó, y el famoso puerto internacional de cruceros.  Podrás preguntarte cuál es el mes más barato para viajar a Miami. No hay dudas de que Miami, Florida es un destino de todo el año; incluso muchas de sus atracciones y los parques temáticos están ... Sigue leyendo

Sas Scandinavian Airlines Tarifas por equipaje

Con las tarifas de servicio y de equipaje aumentando continuamente, los consumidores consientes del precio querrán revisar si las tarifas han sido actualizadas antes de tomar decisiones de viaje. Las actuales tarifas por equipaje para Sas Scandinavian Airlines se encuentran en la lista abajo, Si necesitas mas información, el sitio web de la aerolínea deberá tener información más detallada. Adicionalmente, a todas las aerolíneas que viajan desde, o dentro de Los Estados Unidos se les requiere especificar todos los cargos por equipaje y artículos especiales en el momento de la cotización de la tarifa.

Domestico

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:55 $a370 $

Equipaje con Sobrepeso:

370 $a490 $

Mascota en Cabina:

130 $a250 $

Mascota en Bodega:

140 $a260 $

Internacional

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:55 $a370 $

Equipaje con Sobrepeso:

370 $a490 $

Mascota en Cabina:

130 $a250 $

Mascota en Bodega:

140 $a260 $

Obtén más información sobre las reglas, cuyas, y ordenes de ejecución sobre problemas de equipaje en la pagina del Departamento de Transportación de los EEUU sobre las Reglas de las Tarifas de Equipaje Departamento de Transito de EEUU en sección sobre reglas de divulgación de Tarifas de Equipaje .

SAS Vuelos - Vuelos Baratos y Mejores Ofertas | FareCompare