SAS (SK) Ofertas de Vuelos Baratos

Los competidores principales de avión para Sas Scandinavian Airlines

Total de salidas / llegadasLa superposición de salidas / llegadas
AerolíneaPaísesCiudadesPaísesCiudades
Sas Scandinavian Airlines - SK51194--
Lufthansa German Airlines - LH10340049149
KLM Royal Dutch Airlines - KL12239148142
British Airways - BA11646347142
Turkish Airlines - TK12842046140
Air France - AF14244546132

Última Sas Scandinavian Airlines Información Última modificación: feb 8, 2021 12:08:00 p.m. EST

Sas Scandinavian Airlines Logo
Pasaportes de vacunas: ¿Qué son y qué hay que saber?
A medida que nuestro mundo continúa evolucionando en torno a la pandemia de COVID-19, un nuevo término ha entrado en nuestro léxico: pasaportes de vacunas. Con más y más personas recibiendo la vacuna, la promesa de una reapertura a mayor escala se acerca unos centímetros más en el horizonte. ¿Cómo afectará esto a los viajes internacionales ? ¿Podrán los ciudadanos vacunados de un país ingresar a otro... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
10 Increíbles Parques Nacionales de Estados Unidos
Sabemos que hoy en día lo ideal es viajar a lugares en los que se pueda estar al aire libre, cumpliendo con el distanciamiento social y con todas las normas que la pandemia exige, en entornos seguros y rodeados de naturaleza, por eso, en esta nota les traemos 10 propuestas de parques naturales de Estados Unidos para que puedan aprovechar a conocerlos en 2021. Los Mejores Parques Nacionales de Estados... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
Los 10 Destinos Más Baratos Para Volar en Junio, Julio y Agosto
¿Estás buscando una buena oferta para vacaciones o alguna escapada a un precio razonable para Junio, Julio o Agosto?  Mira nuestra lista  sobre los destinos más baratos en Los Estados Unidos, Europa y más allá; en estas ciudades  no sólo encontrarás buenos precios, sino mucha diversión y algunas tienen la virtud adicional de ser espectacularmente hermosas. Los Destinos Globales Más Baratos Haz clic... Sigue leyendo

Sas Scandinavian Airlines Tarifas por equipaje

Con las tarifas de servicio y de equipaje aumentando continuamente, los consumidores consientes del precio querrán revisar si las tarifas han sido actualizadas antes de tomar decisiones de viaje. Las actuales tarifas por equipaje para Sas Scandinavian Airlines se encuentran en la lista abajo, Si necesitas mas información, el sitio web de la aerolínea deberá tener información más detallada. Adicionalmente, a todas las aerolíneas que viajan desde, o dentro de Los Estados Unidos se les requiere especificar todos los cargos por equipaje y artículos especiales en el momento de la cotización de la tarifa.

Domestico

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:55 $a370 $

Equipaje con Sobrepeso:

370 $a490 $

Mascota en Cabina:

130 $a250 $

Mascota en Bodega:

140 $a260 $

Internacional

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:55 $a370 $

Equipaje con Sobrepeso:

370 $a490 $

Mascota en Cabina:

130 $a250 $

Mascota en Bodega:

140 $a260 $

Obtén más información sobre las reglas, cuyas, y ordenes de ejecución sobre problemas de equipaje en la pagina del Departamento de Transportación de los EEUU sobre las Reglas de las Tarifas de Equipaje Departamento de Transito de EEUU en sección sobre reglas de divulgación de Tarifas de Equipaje .

SAS Vuelos - Vuelos Baratos y Mejores Ofertas | FareCompare