Billigste Flugangebote nach Condor (DE)

Die wichtigsten Wettbewerber von Condor Flugdienst

Abflüge/Ankünfte insgesamtSich überschneidende Abflüge/Ankünfte
FluggesellschaftLänderStädteLänderStädte
Condor Flugdienst - DE43124--
British Airways - BA1164633387
Lufthansa German Airlines - LH1034002780
Iberia - IB783872377
Swiss - LX661872672
KLM Royal Dutch Airlines - KL1223912971

Condor Flugdienst Gepäckgebühr

Da die Gebühren für den Flugservice und das Gepäck weiter steigen, möchten kostenbewusste Verbraucher möglicherweise vor einer Reiseentscheidung nach aktualisierten Gebühren suchen. Die aktuellen Gepäckgebühren für Condor Flugdienst sind unten aufgeführt. Wenn Sie weitere Informationen benötigen, sollte die Website Ihrer Fluggesellschaft detailliertere Informationen enthalten. Darüber hinaus müssen alle Fluggesellschaften, die von, nach oder innerhalb der USA fliegen, alle Gepäck- und Sonderpostengebühren zum Zeitpunkt des Flugtarifangebots angeben.

Inlandsflug

Handgepäck

  • Erstes Gepäckstück:Kostenlos
  • Zweites Gepäckstück:Kostenlos

Aufgabegepäckstück

  • Erstes Gepäckstück:Kostenlos
  • Zweites Gepäckstück:130 $nach160 $
  • Drittes und weitere Gepäckstücke:130 $

Übergroßes Gepäckstück:

260 $

Gepäckstück, die das Gewicht überschreitet

  • Erstes Gepäckstück:390 $
  • Zweites Gepäckstück:390 $

Haustier im Frachtraum:

130 $

International

Handgepäck

  • Erstes Gepäckstück:Kostenlos
  • Zweites Gepäckstück:Kostenlos

Aufgabegepäckstück

  • Erstes Gepäckstück:Kostenlos
  • Zweites Gepäckstück:Kostenlos
  • Drittes und weitere Gepäckstücke:13 $nach160 $

Übergroßes Gepäckstück:

260 $

Gepäckstück, die das Gewicht überschreitet

  • Erstes Gepäckstück:390 $
  • Zweites Gepäckstück:390 $

Haustier im Frachtraum:

130 $

Weitere Informationen zu Regeln, Leitfäden und Durchsetzungsanordnungen für Gepäckangelegenheiten finden Sie auf der Seite Offenlegungsregeln für Gepäckgebühren des Verkehrsministeriums der USA.

Wir aktualisieren unsereCookie-Richtlinie. FareCompare verwendet Cookies und andere Tracking-Technologien, um Sie bei der Navigation und Produktauswahl zu unterstützen, Ihre Nutzung unserer Dienste zu analysieren, unsere Werbe- und Marketingbemühungen zu unterstützen und Inhalte von Dritten bereitzustellen.

Condor Flüge - Billigflüge und beste Angebote | FareCompage