Billigste Flugangebote nach Austrian (OS)

Die wichtigsten Wettbewerber von Austrian Airlines

Abflüge/Ankünfte insgesamtSich überschneidende Abflüge/Ankünfte
FluggesellschaftLänderStädteLänderStädte
Austrian Airlines - OS70208--
Lufthansa German Airlines - LH10340066182
British Airways - BA11646359164
KLM Royal Dutch Airlines - KL12239166162
Turkish Airlines - TK12842066151
Air France - AF14244565147

Austrian Airlines Gepäckgebühr

Da die Gebühren für den Flugservice und das Gepäck weiter steigen, möchten kostenbewusste Verbraucher möglicherweise vor einer Reiseentscheidung nach aktualisierten Gebühren suchen. Die aktuellen Gepäckgebühren für Austrian Airlines sind unten aufgeführt. Wenn Sie weitere Informationen benötigen, sollte die Website Ihrer Fluggesellschaft detailliertere Informationen enthalten. Darüber hinaus müssen alle Fluggesellschaften, die von, nach oder innerhalb der USA fliegen, alle Gepäck- und Sonderpostengebühren zum Zeitpunkt des Flugtarifangebots angeben.

Inlandsflug

Aufgabegepäckstück

  • Erstes Gepäckstück:Kostenlos
  • Zweites Gepäckstück:100 $nach650 $
  • Drittes und weitere Gepäckstücke:200 $

Übergroßes Gepäckstück:

300 $nach500 $

Gepäckstück, die das Gewicht überschreitet:

150 $nach350 $

Haustier im Frachtraum:

200 $nach400 $

International

Aufgabegepäckstück

  • Erstes Gepäckstück:Kostenlos
  • Zweites Gepäckstück:Kostenlos
  • Drittes und weitere Gepäckstücke:100 $nach650 $

Übergroßes Gepäckstück:

150 $nach500 $

Gepäckstück, die das Gewicht überschreitet:

70 $nach350 $

Haustier im Frachtraum:

150 $nach400 $

Weitere Informationen zu Regeln, Leitfäden und Durchsetzungsanordnungen für Gepäckangelegenheiten finden Sie auf der Seite Offenlegungsregeln für Gepäckgebühren des Verkehrsministeriums der USA.

Wir aktualisieren unsereCookie-Richtlinie. FareCompare verwendet Cookies und andere Tracking-Technologien, um Sie bei der Navigation und Produktauswahl zu unterstützen, Ihre Nutzung unserer Dienste zu analysieren, unsere Werbe- und Marketingbemühungen zu unterstützen und Inhalte von Dritten bereitzustellen.

Austrian Flüge - Billigflüge und beste Angebote | FareCompage