ES
$ USD
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
Sito
Menú
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
    • ¥JPY
    • ¥CNY
    • R$BRL
    • $NZD
    • $MXN
    • INR
    • рубRUB
    • $HKD
    • PHP
    • ILS
    • KRW
    • PLN
    • NT$TWD
    • $CLP
    • FtHUF
    • RMMYR
    • krNOK
    • krSEK
    • CHFCHF
    • krDKK
    • CZK
    • RpIDR
    • TRY
    • AEDAED
© Copyright 2006-2017 FareCompare.com. Derechos reservados
De
A
City
Seleccionar sitios para comparar precios

Buscar vuelos

Buscar

Introduzca su destino para continuar
Introduce tus fechas de viaje para continuar
Elija por lo menos 3 sitios para comparar
Selecciona fecha de salida
Selecciona fecha de regreso

United (UA) Ofertas de Vuelos Baratos

Los competidores principales de avión para United Airlines

Total de salidas / llegadasLa superposición de salidas / llegadas
AerolíneaPaísesCiudadesPaísesCiudades
United Airlines - UA109466--
Mayor Aerolíneas - DL10251086359
American Airlines - AA9348875349
British Airways - BA11745590280
Air France - AF14146481245
KLM Royal Dutch Airlines - KL12140785239

Última United Airlines Información Última modificación: nov 9, 2016 7:09:17 p.m. EST

United Airlines Logo
Como Contactar a Las Aerolíneas Por Twitter – Y Por Que Debes Hacerlo
Una señal de este tiempo – o al menos una señal de que la fusión entre las aerolíneas American y Delta  esta un paso más cerca: US airways dejo de usar su cuenta de Twitter  durante el fin de semana.  Si tratas de contactar a  @USAirways, no serás ignorado,  pero de ahora en adelante las respuestas  las hará @AmericanAir. ¿Por Que Seguir  A Las Aerolíneas Por Twitter? El experto en viajes aéreos ... Sigue leyendo
United Airlines Logo
Los Aumentos de Tarifas Aéreas del 2016
Las aerolíneas intentaron subir los precios 5 veces en el 2015  lo cual parece mucho, pero no es tanto si lo comparamos con este año. Puedes encontrar Los intentos  de aumento de precios  para el año 2016  a continuación. Aumento de Tarifas Aéreas – Octubre 2016 ACTUALIZACIÓN: Octubre 27-A las 4 p.m. hora del Este de ayer, American Airlines anunció aumentos de tarifas aéreas en más de un millón  ... Sigue leyendo
United Airlines Logo
United: Ofertas a Centro y Sudamérica, Precios Desde US$224 Por Ida y Regreso
Ofertas en vuelos al  Centro y Sudamérica. Encuentra los mejores precios  en Noviembre y al comienzo de Diciembre. Ejemplo de tarifas en United, precios por un ida y regreso: Desde Chicago Ciudad de Gustemala Desde 478 USD Ciudad de Mexico Desde 243USD San Juan de Puerto Rico Desde 243 USD Desde Denver Buenos Aires Desde  ... Sigue leyendo

United Airlines Tarifas por equipaje

Con las tarifas de servicio y de equipaje aumentando continuamente, los consumidores consientes del precio querrán revisar si las tarifas han sido actualizadas antes de tomar decisiones de viaje. Las actuales tarifas por equipaje para United Airlines se encuentran en la lista abajo, Si necesitas mas información, el sitio web de la aerolínea deberá tener información más detallada. Adicionalmente, a todas las aerolíneas que viajan desde, o dentro de Los Estados Unidos se les requiere especificar todos los cargos por equipaje y artículos especiales en el momento de la cotización de la tarifa.

Domestico

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:25 $
  • Segunda Maleta:35 $
  • Tercera Maleta +:150 $

Equipaje con Sobrepeso

  • Primera Maleta:125 $
  • Segunda Maleta:135 $
  • Tercera Maleta +:250 $

Internacional

Equipaje de Mano:

N/A

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:0 $a200 $
  • Segunda Maleta:25 $a200 $
  • Tercera Maleta +:25 $a150 $

Equipaje con Sobrepeso

  • Primera Maleta:125 $a400 $
  • Segunda Maleta:140 $a400 $
  • Tercera Maleta +:250 $a350 $

Obtén más información sobre las reglas, cuyas, y ordenes de ejecución sobre problemas de equipaje en la pagina del Departamento de Transportación de los EEUU sobre las Reglas de las Tarifas de Equipaje Departamento de Transito de EEUU en sección sobre reglas de divulgación de Tarifas de Equipaje .

United Vuelos - Vuelos Baratos y Mejores Ofertas | FareCompare