ES
$ USD
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
Sito
Menú
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
    • ¥JPY
    • ¥CNY
    • R$BRL
    • $NZD
    • $MXN
    • INR
    • рубRUB
    • $HKD
    • PHP
    • ILS
    • KRW
    • PLN
    • NT$TWD
    • $CLP
    • FtHUF
    • RMMYR
    • krNOK
    • krSEK
    • CHFCHF
    • krDKK
    • CZK
    • RpIDR
    • TRY
    • AEDAED
© Copyright 2006-2017 FareCompare.com. Derechos reservados
De
A
City
salida
regreso
Seleccionar sitios para comparar precios |
  • Seleccionar todo
  • Deseleccionar todo

Buscar vuelos

Buscar

Introduzca su destino para continuar
Introduzca la fecha de salida para continuar
Introduzca la fecha de devolución para continuar
Elija por lo menos 3 sitios para comparar
Selecciona fecha de salida
Selecciona fecha de regreso
Se agotaron los servicios de ubicación
¡Habilite los servicios de ubicación requeridos!
Servicios de ubicación no disponibles en este momento
Use current location
@{prefix}@{match}@{suffix}
CiudadAeropuertoCiudad

United (UA) Ofertas de Vuelos Baratos

Los competidores principales de avión para United Airlines

Total de salidas / llegadasLa superposición de salidas / llegadas
AerolíneaPaísesCiudadesPaísesCiudades
United Airlines - UA106464--
Mayor Aerolíneas - DL9649885361
American Airlines - AA9249275351
British Airways - BA11646387280
Air France - AF14244579233
Air Canada - AC9332174226

Última United Airlines Información Última modificación: ago 22, 2017 7:43:41 p.m. EDT

United Airlines Logo
Boletos de un Solo Trayecto vs. Boletos Por Ida Y Regreso: ¿Cuál es Más Barato?
¿Te has encontrado en la necesidad de comprar un boleto de un solo trayecto? Puede pasar. Puede que tengas que atender una emergencia  y no tengas claro la fecha en la que vas a poder regresar. O de pronto, hay una muy buena oferta desde un aeropuerto no muy cerca de ti  pero que te permite regresar a otro aeropuerto más cerca.  Sea lo que sea,  si necesitas un boleto por un solo trayecto acá te contamos... Sigue leyendo
United Airlines Logo
6 Estrategias de Último Minuto Para Encontrar Viajes de Último Minuto
Tenías  planeado quedarte en casa estas vacaciones pero empezaste a escuchar sobre las increíbles ofertas. ¿Aún es posible que consigas  un viaje de último minuto sin que te quiebres? ¡Sí que lo es, no estaríamos escribiendo esto si no lo fuera! 6 Maneras de Encontrar  Viajes De Último Minuto Toda nuestra información  viene del análisis  de las tarifas aéreas  que Rick Seaney (el CEO de FareCompare... Sigue leyendo
United Airlines Logo
Como Contactar a Las Aerolíneas Por Twitter – Y Por Que Debes Hacerlo
Una señal de este tiempo – o al menos una señal de que la fusión entre las aerolíneas American y Delta  esta un paso más cerca: US airways dejo de usar su cuenta de Twitter  durante el fin de semana.  Si tratas de contactar a  @USAirways, no serás ignorado,  pero de ahora en adelante las respuestas  las hará @AmericanAir. ¿Por Que Seguir  A Las Aerolíneas Por Twitter? El experto en viajes aéreos ... Sigue leyendo

United Airlines Tarifas por equipaje

Con las tarifas de servicio y de equipaje aumentando continuamente, los consumidores consientes del precio querrán revisar si las tarifas han sido actualizadas antes de tomar decisiones de viaje. Las actuales tarifas por equipaje para United Airlines se encuentran en la lista abajo, Si necesitas mas información, el sitio web de la aerolínea deberá tener información más detallada. Adicionalmente, a todas las aerolíneas que viajan desde, o dentro de Los Estados Unidos se les requiere especificar todos los cargos por equipaje y artículos especiales en el momento de la cotización de la tarifa.

Domestico

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:25 $
  • Segunda Maleta:35 $
  • Tercera Maleta +:150 $

Equipaje con Exceso de Tamaño

  • Primera Maleta:200 $a240 $
  • Segunda Maleta:235 $a400 $
  • Tercera Maleta +:350 $

Equipaje con Sobrepeso

  • Primera Maleta:125 $a640 $
  • Segunda Maleta:135 $a800 $
  • Tercera Maleta +:250 $a450 $

Internacional

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:Gratis
  • Tercera Maleta +:25 $a200 $

Equipaje con Exceso de Tamaño

  • Primera Maleta:200 $a400 $
  • Segunda Maleta:200 $a400 $
  • Tercera Maleta +:350 $a400 $

Equipaje con Sobrepeso

  • Primera Maleta:100 $a700 $
  • Segunda Maleta:135 $a800 $
  • Tercera Maleta +:250 $a800 $

Obtén más información sobre las reglas, cuyas, y ordenes de ejecución sobre problemas de equipaje en la pagina del Departamento de Transportación de los EEUU sobre las Reglas de las Tarifas de Equipaje Departamento de Transito de EEUU en sección sobre reglas de divulgación de Tarifas de Equipaje .

United Vuelos - Vuelos Baratos y Mejores Ofertas | FareCompare