ES
$ USD
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
Sito
Menú
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
    • ¥JPY
    • ¥CNY
    • R$BRL
    • $NZD
    • $MXN
    • INR
    • рубRUB
    • $HKD
    • PHP
    • ILS
    • KRW
    • PLN
    • NT$TWD
    • $CLP
    • FtHUF
    • RMMYR
    • krNOK
    • krSEK
    • CHFCHF
    • krDKK
    • CZK
    • RpIDR
    • TRY
    • AEDAED
© Copyright 2006-2017 FareCompare.com. Derechos reservados
De
A
City
Seleccionar sitios para comparar precios

Buscar vuelos

Buscar

Introduzca su destino para continuar
Introduce tus fechas de viaje para continuar
Elija por lo menos 3 sitios para comparar
Selecciona fecha de salida
Selecciona fecha de regreso

SAS (SK) Ofertas de Vuelos Baratos

Los competidores principales de avión para Sas Scandinavian Airlines

Total de salidas / llegadasLa superposición de salidas / llegadas
AerolíneaPaísesCiudadesPaísesCiudades
Sas Scandinavian Airlines - SK46181--
Lufthansa German Airlines - LH10740044142
Turkish Airlines - TK12842542137
British Airways - BA11745642133
KLM Royal Dutch Airlines - KL12240643130
Air France - AF14346340122

Última Sas Scandinavian Airlines Información Última modificación: dic 1, 2016 4:38:49 p.m. EST

Sas Scandinavian Airlines Logo
7 De Los Mejores Mercadillos Navideños En Europa
¿Listo para  Navidad? Lo estarás una vez visites  uno de los mercadillos tradicionales para estas fiestas en Europa. Las buenas noticias es que podrás encontrar alguno en casi todos lados pero acá te tenemos algunas  sugerencias (basándonos en consejos de amigos  y blogueros).  Nos han contado  que las compras son buenas y que la comida es ¡increíble! La mayoría de los mercadillos abren tarde en Noviembre... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
Consejos Para Aliviar el Paso Por Seguridad en el Aeropuerto Incluyendo Cómo Obtener el PreRegistro del TSA
La temporada alta de viajes- incluyendo fiestas y momentos en que los colegios y escuelas están de descanso – usualmente  significa aviones muy llenos  y filas muy largas en los aeropuertos.  La experiencia al pasar por los controles seguridad probablemente será una pesadilla, pero podemos aliviar esto un poco. El Paso Por el Control de Seguridad en el Aeropuerto  Durante la Temporada Alta Dos cosas... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
Black Friday: ¿Son estas Ofertas Verdaderas Ofertas?
¿Cómo puedes saber si las ofertas de pasajes aéreos  anunciadas  en el Black Friday  son realmente buenas ofertas?  Cinco cosas  sencillas  que debes hacer y revisar. Miras las últimas ofertas de Black Friday acá   Ofertas de Black Friday: Vuelos Baratos, o ¿No? Quieres un vuelo barato pero,  ¿son las ofertas de Black Friday verdaderas ofertas? Cómo saber. No todas las ofertas de Black Friday... Sigue leyendo

Sas Scandinavian Airlines Tarifas por equipaje

Con las tarifas de servicio y de equipaje aumentando continuamente, los consumidores consientes del precio querrán revisar si las tarifas han sido actualizadas antes de tomar decisiones de viaje. Las actuales tarifas por equipaje para Sas Scandinavian Airlines se encuentran en la lista abajo, Si necesitas mas información, el sitio web de la aerolínea deberá tener información más detallada. Adicionalmente, a todas las aerolíneas que viajan desde, o dentro de Los Estados Unidos se les requiere especificar todos los cargos por equipaje y artículos especiales en el momento de la cotización de la tarifa.

Domestico

Equipaje de Mano:

Gratis

Mascota en Cabina:

250 $

Mascota en Bodega:

260 $

Internacional

Equipaje de Mano:

Gratis

Mascota en Cabina:

Gratis

Mascota en Bodega:

Gratis

Obtén más información sobre las reglas, cuyas, y ordenes de ejecución sobre problemas de equipaje en la pagina del Departamento de Transportación de los EEUU sobre las Reglas de las Tarifas de Equipaje Departamento de Transito de EEUU en sección sobre reglas de divulgación de Tarifas de Equipaje .

Más Aerolíneas

SAS Vuelos - Vuelos Baratos y Mejores Ofertas | FareCompare