ES
$ USD
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
Sito
Menú
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
    • ¥JPY
    • ¥CNY
    • R$BRL
    • $NZD
    • $MXN
    • INR
    • рубRUB
    • $HKD
    • PHP
    • ILS
    • KRW
    • PLN
    • NT$TWD
    • $CLP
    • FtHUF
    • RMMYR
    • krNOK
    • krSEK
    • CHFCHF
    • krDKK
    • CZK
    • RpIDR
    • TRY
    • AEDAED
© Copyright 2006-2017 FareCompare.com. Derechos reservados
De
A
City
salida
regreso
Seleccionar sitios para comparar precios |
  • Seleccionar todo
  • Deseleccionar todo

Buscar vuelos

Buscar

Introduzca su destino para continuar
Introduzca la fecha de salida para continuar
Introduzca la fecha de devolución para continuar
Elija por lo menos 3 sitios para comparar
Selecciona fecha de salida
Selecciona fecha de regreso
Se agotaron los servicios de ubicación
¡Habilite los servicios de ubicación requeridos!
Servicios de ubicación no disponibles en este momento
Use current location
@{prefix}@{match}@{suffix}
CiudadAeropuertoCiudad

SAS (SK) Ofertas de Vuelos Baratos

Los competidores principales de avión para Sas Scandinavian Airlines

Total de salidas / llegadasLa superposición de salidas / llegadas
AerolíneaPaísesCiudadesPaísesCiudades
Sas Scandinavian Airlines - SK51194--
Lufthansa German Airlines - LH10440049149
KLM Royal Dutch Airlines - KL12239148142
British Airways - BA11646347142
Turkish Airlines - TK12942046140
Air France - AF14244546132

Última Sas Scandinavian Airlines Información Última modificación: ago 21, 2017 10:26:53 p.m. EDT

Sas Scandinavian Airlines Logo
7 De Los Mejores Mercadillos Navideños En Europa
¿Listo para  Navidad? Lo estarás una vez visites  uno de los mercadillos tradicionales para estas fiestas en Europa. Las buenas noticias es que podrás encontrar alguno en casi todos lados pero acá te tenemos algunas  sugerencias (basándonos en consejos de amigos  y blogueros).  Nos han contado  que las compras son buenas y que la comida es ¡increíble! La mayoría de los mercadillos abren tarde en Noviembre... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
Viajando con Niños: Todo lo Que Debes Saber
El viajar con niños es siempre una aventura pero no tiene que ser difícil. Ok no será fácil  exactamente, pero estos consejos  te ayudaran a suavizar tu carga. Todos estos consejos han sido  revisados por  padres profesionales incluyendo a  Rick Seaney  CEO de FareCompare quien ha viajado con su hija desde que ella era un bebe. Niños Viajando Solos Si tu hijo va a viajar sólo asegúrate de informarte... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
¿Por Que Están Las Filas Del TSA Tan Largas? Y Lo Que Puedes Hacer Al Respecto
Bueno, te contaremos buenas y malas noticias. La buena” De acuerdo con el último reporte  del Departamento de  Transporte de Los Estados Unidos, las quejas  sobre  el servicio de los vuelos domésticos han bajado.  La mala: Las filas para pasar por seguridad del TAS esta largas. Ya llevan varios meses estando así y lo seguirán estando  durante las vacaciones del verano  porque simplemente no hay suficiente... Sigue leyendo

Sas Scandinavian Airlines Tarifas por equipaje

Con las tarifas de servicio y de equipaje aumentando continuamente, los consumidores consientes del precio querrán revisar si las tarifas han sido actualizadas antes de tomar decisiones de viaje. Las actuales tarifas por equipaje para Sas Scandinavian Airlines se encuentran en la lista abajo, Si necesitas mas información, el sitio web de la aerolínea deberá tener información más detallada. Adicionalmente, a todas las aerolíneas que viajan desde, o dentro de Los Estados Unidos se les requiere especificar todos los cargos por equipaje y artículos especiales en el momento de la cotización de la tarifa.

Domestico

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:55 $a370 $

Equipaje con Sobrepeso:

370 $a490 $

Mascota en Cabina:

130 $a250 $

Mascota en Bodega:

140 $a260 $

Internacional

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:55 $a370 $

Equipaje con Sobrepeso:

370 $a490 $

Mascota en Cabina:

130 $a250 $

Mascota en Bodega:

140 $a260 $

Obtén más información sobre las reglas, cuyas, y ordenes de ejecución sobre problemas de equipaje en la pagina del Departamento de Transportación de los EEUU sobre las Reglas de las Tarifas de Equipaje Departamento de Transito de EEUU en sección sobre reglas de divulgación de Tarifas de Equipaje .

Más Aerolíneas

SAS Vuelos - Vuelos Baratos y Mejores Ofertas | FareCompare