ES
$ USD
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
Sito
Menú
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
    • ¥JPY
    • ¥CNY
    • R$BRL
    • $NZD
    • $MXN
    • INR
    • рубRUB
    • $HKD
    • PHP
    • ILS
    • KRW
    • PLN
    • NT$TWD
    • $CLP
    • FtHUF
    • RMMYR
    • krNOK
    • krSEK
    • CHFCHF
    • krDKK
    • CZK
    • RpIDR
    • TRY
    • AEDAED
© Copyright 2006-2017 FareCompare.com. Derechos reservados
De
A
City
Seleccionar sitios para comparar precios

Buscar vuelos

Buscar

Introduzca su destino para continuar
Introduce tus fechas de viaje para continuar
Elija por lo menos 3 sitios para comparar
Selecciona fecha de salida
Selecciona fecha de regreso

SAS (SK) Ofertas de Vuelos Baratos

Los competidores principales de avión para Sas Scandinavian Airlines

Total de salidas / llegadasLa superposición de salidas / llegadas
AerolíneaPaísesCiudadesPaísesCiudades
Sas Scandinavian Airlines - SK51194--
Lufthansa German Airlines - LH10440049149
KLM Royal Dutch Airlines - KL12239148142
British Airways - BA11646347142
Turkish Airlines - TK12942046140
Air France - AF14244546132

Última Sas Scandinavian Airlines Información Última modificación: may 10, 2017 3:26:28 p.m. EDT

Sas Scandinavian Airlines Logo
¿Cómo Evitar Las Peores Tarifas Aéreas?
¿Cómo evitar las peores tarifas aéreas? La respuesta corta es, no las pagues. En la realidad, esto puede ser un poco complicado a menos que conozcas estas simples estrategias que hacen  mas fácil  evitar las tarifas. No te pierdas el divertido video sobre cómo empacar al final, es una manera fácil de hacer que tu vuelo salga más barato. Como Evitar Las Peores Tarifas Aéreas Algunas tarifas pueden... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
5 Cosas Que Tu Piloto Prefiere  Que No Hagas
He hablado  con muchos pilotos durante el trascurso de los años,  hombres y mujeres que vuelan para grandes aerolíneas  como American o British Airways; siempre tienen  historias interesantes  y siempre tienen buenos consejos de viaje. Así  que les pregunté  que podrían en una lista sobre las ‘5 cosas  que tu piloto desearía que no hicieras’ y acá te contamos lo que nos dijeron. 5 Cosas Que los pilotos... Sigue leyendo
Sas Scandinavian Airlines Logo
7 De Los Mejores Mercadillos Navideños En Europa
¿Listo para  Navidad? Lo estarás una vez visites  uno de los mercadillos tradicionales para estas fiestas en Europa. Las buenas noticias es que podrás encontrar alguno en casi todos lados pero acá te tenemos algunas  sugerencias (basándonos en consejos de amigos  y blogueros).  Nos han contado  que las compras son buenas y que la comida es ¡increíble! La mayoría de los mercadillos abren tarde en Noviembre... Sigue leyendo

Sas Scandinavian Airlines Tarifas por equipaje

Con las tarifas de servicio y de equipaje aumentando continuamente, los consumidores consientes del precio querrán revisar si las tarifas han sido actualizadas antes de tomar decisiones de viaje. Las actuales tarifas por equipaje para Sas Scandinavian Airlines se encuentran en la lista abajo, Si necesitas mas información, el sitio web de la aerolínea deberá tener información más detallada. Adicionalmente, a todas las aerolíneas que viajan desde, o dentro de Los Estados Unidos se les requiere especificar todos los cargos por equipaje y artículos especiales en el momento de la cotización de la tarifa.

Domestico

Equipaje de Mano:

Gratis

Mascota en Cabina:

250 $

Mascota en Bodega:

260 $

Internacional

Equipaje de Mano:

Gratis

Mascota en Cabina:

Gratis

Mascota en Bodega:

Gratis

Obtén más información sobre las reglas, cuyas, y ordenes de ejecución sobre problemas de equipaje en la pagina del Departamento de Transportación de los EEUU sobre las Reglas de las Tarifas de Equipaje Departamento de Transito de EEUU en sección sobre reglas de divulgación de Tarifas de Equipaje .

Más Aerolíneas

SAS Vuelos - Vuelos Baratos y Mejores Ofertas | FareCompare