Vuelos
Hoteles
De
A
1 pasajero
Unsupported Browser!
Buscar vuelos
Encontrar vuelos baratos es sencillo. M��s de 36 millones de personas ahorraron al usar nuestra herramienta de viajes el a��o pasado.

Vuelos
Hoteles
Ida y vuelta
Ida
1 pasajero
Unsupported Browser!
Buscar vuelos
Finding cheap flights is simple. More than 36 million people last year saved hundreds by using our flights tool.

KLM (KL) Ofertas de Vuelos Baratos Última modificación: dic 8, 2016 0:03 -05:00

Los competidores principales de avión para KLM Royal Dutch Airlines

Total de salidas / llegadasLa superposición de salidas / llegadas
AerolíneaPaísesCiudadesPaísesCiudades
KLM Royal Dutch Airlines - KL68145--
British Airways - BA8020250103
Lufthansa German Airlines - LH751995097
Air France - AF851634589
Iberia - IB471273363
Vueling Airlines - VY431552562

Última KLM Royal Dutch Airlines Información Última modificación: nov 22, 2016 5:52:12 p.m. EST

KLM Royal Dutch Airlines Logo
Ofertas De Black Friday, Cyber Monday – Cómo Encontrar Las Mejores Ofertas
Ah, llego el  Black Friday: Muchos compradores por todos lados, tumultos, estacionamientos llenos. Toda la locura que soportamos por conseguir  un televisor gigantesco. Pero,  ¿qué pasa con los Pasajes baratos?  Compra  desde la comodidad de tu casa  este Black Friday (Nov. 25) y el Cyber Monday  (Nov. 28) o en cualquier momento – porque estas ofertas especiales pueden aparecer en de repente. Ofertas... Sigue leyendo
KLM Royal Dutch Airlines Logo
Como Contactar a Las Aerolíneas Por Twitter – Y Por Que Debes Hacerlo
Una señal de este tiempo – o al menos una señal de que la fusión entre las aerolíneas American y Delta  esta un paso más cerca: US airways dejo de usar su cuenta de Twitter  durante el fin de semana.  Si tratas de contactar a  @USAirways, no serás ignorado,  pero de ahora en adelante las respuestas  las hará @AmericanAir. ¿Por Que Seguir  A Las Aerolíneas Por Twitter? El experto en viajes aéreos ... Sigue leyendo
KLM Royal Dutch Airlines Logo
 Tabla De Tarifas de Equipaje a Nivel Mundial
Las aerolíneas continúan  implementando  y cambiando  las tarifas de equipaje,  sumando al costo general del viaje.  Nuestro cuadro sobre tarifas de equipaje  te muestra cuáles aerolíneas te cobran por documentar una o dos maletas, al igual que el precio que  cobran por equipaje adicional, sobrepeso y equipaje con medidas mayores a las requeridas y cargadores de mascotas. El cuadro  también te muestra... Sigue leyendo

KLM Royal Dutch Airlines Tarifas por equipaje

Con las tarifas de servicio y de equipaje aumentando continuamente, los consumidores consientes del precio querrán revisar si las tarifas han sido actualizadas antes de tomar decisiones de viaje. Las actuales tarifas por equipaje para KLM Royal Dutch Airlines se encuentran en la lista abajo, Si necesitas mas información, el sitio web de la aerolínea deberá tener información más detallada. Adicionalmente, a todas las aerolíneas que viajan desde, o dentro de Los Estados Unidos se les requiere especificar todos los cargos por equipaje y artículos especiales en el momento de la cotización de la tarifa.

Domestico

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:75 $a200 $
  • Tercera Maleta +:N/A

Equipaje con Sobrepeso

  • Primera Maleta:N/A
  • Segunda Maleta:400 $

Mascota en Cabina:

200 $

Mascota en Bodega:

200 $

Internacional

Equipaje de Mano:

N/A

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:55 $a200 $
  • Tercera Maleta +:75 $a200 $

Equipaje con Sobrepeso

  • Primera Maleta:140 $
  • Segunda Maleta:N/A

Mascota en Cabina:

20 $

Mascota en Bodega:

20 $

Obtén más información sobre las reglas, cuyas, y ordenes de ejecución sobre problemas de equipaje en la pagina del Departamento de Transportación de los EEUU sobre las Reglas de las Tarifas de Equipaje Departamento de Transito de EEUU en sección sobre reglas de divulgación de Tarifas de Equipaje .

Más Aerolíneas

KLM Vuelos - Vuelos Baratos y Mejores Ofertas | FareCompare