ES
$ USD
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
Sito
Menú
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
    • ¥JPY
    • ¥CNY
    • R$BRL
    • $NZD
    • $MXN
    • INR
    • рубRUB
    • $HKD
    • PHP
    • ILS
    • KRW
    • PLN
    • NT$TWD
    • $CLP
    • FtHUF
    • RMMYR
    • krNOK
    • krSEK
    • CHFCHF
    • krDKK
    • CZK
    • RpIDR
    • TRY
    • AEDAED
© Copyright 2006-2017 FareCompare.com. Derechos reservados
De
A
City
salida
regreso
Seleccionar sitios para comparar precios |
  • Seleccionar todo
  • Deseleccionar todo

Buscar vuelos

Buscar

Introduzca su destino para continuar
Introduce tus fechas de viaje para continuar
Elija por lo menos 3 sitios para comparar
Selecciona fecha de salida
Selecciona fecha de regreso
Se agotaron los servicios de ubicación
¡Habilite los servicios de ubicación requeridos!
Servicios de ubicación no disponibles en este momento
Use current location
@{prefix}@{match}@{suffix}
CiudadAeropuertoCiudad

KLM (KL) Ofertas de Vuelos Baratos

Los competidores principales de avión para KLM Royal Dutch Airlines

Total de salidas / llegadasLa superposición de salidas / llegadas
AerolíneaPaísesCiudadesPaísesCiudades
KLM Royal Dutch Airlines - KL122391--
Air France - AF142445108304
British Airways - BA11646395278
Lufthansa German Airlines - LH10440093275
Turkish Airlines - TK12942094233
Mayor Aerolíneas - DL9649876233

Última KLM Royal Dutch Airlines Información Última modificación: nov 9, 2016 7:09:17 p.m. EST

KLM Royal Dutch Airlines Logo
Como Contactar a Las Aerolíneas Por Twitter – Y Por Que Debes Hacerlo
Una señal de este tiempo – o al menos una señal de que la fusión entre las aerolíneas American y Delta  esta un paso más cerca: US airways dejo de usar su cuenta de Twitter  durante el fin de semana.  Si tratas de contactar a  @USAirways, no serás ignorado,  pero de ahora en adelante las respuestas  las hará @AmericanAir. ¿Por Que Seguir  A Las Aerolíneas Por Twitter? El experto en viajes aéreos ... Sigue leyendo
KLM Royal Dutch Airlines Logo
 Tabla De Tarifas de Equipaje a Nivel Mundial
Las aerolíneas continúan  implementando  y cambiando  las tarifas de equipaje,  sumando al costo general del viaje.  Nuestro cuadro sobre tarifas de equipaje  te muestra cuáles aerolíneas te cobran por documentar una o dos maletas, al igual que el precio que  cobran por equipaje adicional, sobrepeso y equipaje con medidas mayores a las requeridas y cargadores de mascotas. El cuadro  también te muestra... Sigue leyendo

KLM Royal Dutch Airlines Tarifas por equipaje

Con las tarifas de servicio y de equipaje aumentando continuamente, los consumidores consientes del precio querrán revisar si las tarifas han sido actualizadas antes de tomar decisiones de viaje. Las actuales tarifas por equipaje para KLM Royal Dutch Airlines se encuentran en la lista abajo, Si necesitas mas información, el sitio web de la aerolínea deberá tener información más detallada. Adicionalmente, a todas las aerolíneas que viajan desde, o dentro de Los Estados Unidos se les requiere especificar todos los cargos por equipaje y artículos especiales en el momento de la cotización de la tarifa.

Domestico

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:75 $a450 $
  • Tercera Maleta +:200 $a575 $

Equipaje con Exceso de Tamaño

  • Primera Maleta:300 $a400 $
  • Segunda Maleta:500 $
  • Tercera Maleta +:500 $

Equipaje con Sobrepeso

  • Primera Maleta:75 $a300 $
  • Segunda Maleta:275 $a400 $
  • Tercera Maleta +:275 $a400 $

Mascota en Cabina:

200 $

Mascota en Bodega:

200 $

Internacional

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:Gratis
  • Tercera Maleta +:55 $a685 $

Equipaje con Exceso de Tamaño

  • Primera Maleta:20 $a400 $
  • Segunda Maleta:90 $a585 $
  • Tercera Maleta +:90 $a585 $

Equipaje con Sobrepeso

  • Primera Maleta:15 $a400 $
  • Segunda Maleta:140 $a585 $
  • Tercera Maleta +:140 $a585 $

Mascota en Cabina:

20 $a200 $

Mascota en Bodega:

20 $a200 $

Obtén más información sobre las reglas, cuyas, y ordenes de ejecución sobre problemas de equipaje en la pagina del Departamento de Transportación de los EEUU sobre las Reglas de las Tarifas de Equipaje Departamento de Transito de EEUU en sección sobre reglas de divulgación de Tarifas de Equipaje .

Más Aerolíneas

KLM Vuelos - Vuelos Baratos y Mejores Ofertas | FareCompare