ES
$ USD
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
Sito
Menú
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
    • ¥JPY
    • ¥CNY
    • R$BRL
    • $NZD
    • $MXN
    • INR
    • рубRUB
    • $HKD
    • PHP
    • ILS
    • KRW
    • PLN
    • NT$TWD
    • $CLP
    • FtHUF
    • RMMYR
    • krNOK
    • krSEK
    • CHFCHF
    • krDKK
    • CZK
    • RpIDR
    • TRY
    • AEDAED
© Copyright 2006-2017 FareCompare.com. Derechos reservados
De
A
City
salida
regreso
Seleccionar sitios para comparar precios |
  • Seleccionar todo
  • Deseleccionar todo

Buscar vuelos

Buscar

Introduzca su destino para continuar
Introduzca la fecha de salida para continuar
Introduzca la fecha de devolución para continuar
Elija por lo menos 3 sitios para comparar
Selecciona fecha de salida
Selecciona fecha de regreso
Se agotaron los servicios de ubicación
¡Habilite los servicios de ubicación requeridos!
Servicios de ubicación no disponibles en este momento
Use current location
@{prefix}@{match}@{suffix}
CiudadAeropuertoCiudad

Cathay Pacific (CX) Ofertas de Vuelos Baratos

Los competidores principales de avión para Cathay Pacific Airways

Total de salidas / llegadasLa superposición de salidas / llegadas
AerolíneaPaísesCiudadesPaísesCiudades
Cathay Pacific Airways - CX46141--
KLM Royal Dutch Airlines - KL12239142107
China Eastern Airlines - MU4430333107
Korean Air - KE6228641106
Air France - AF14244539103
Lufthansa German Airlines - LH10440037103

Última Cathay Pacific Airways Información Última modificación: ago 23, 2017 4:27:18 a.m. EDT

Cathay Pacific Airways Tarifas por equipaje

Con las tarifas de servicio y de equipaje aumentando continuamente, los consumidores consientes del precio querrán revisar si las tarifas han sido actualizadas antes de tomar decisiones de viaje. Las actuales tarifas por equipaje para Cathay Pacific Airways se encuentran en la lista abajo, Si necesitas mas información, el sitio web de la aerolínea deberá tener información más detallada. Adicionalmente, a todas las aerolíneas que viajan desde, o dentro de Los Estados Unidos se les requiere especificar todos los cargos por equipaje y artículos especiales en el momento de la cotización de la tarifa.

Domestico

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:Gratis
  • Tercera Maleta +:N/A

Equipaje con Exceso de Tamaño:

N/A

Equipaje con Sobrepeso:

N/A

Mascota en Bodega:

N/A

Internacional

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:Gratis
  • Segunda Maleta:Gratis
  • Tercera Maleta +:10 $a330 $

Equipaje con Exceso de Tamaño:

100 $a330 $

Equipaje con Sobrepeso:

100 $a920 $

Mascota en Bodega:

10 $a920 $

Obtén más información sobre las reglas, cuyas, y ordenes de ejecución sobre problemas de equipaje en la pagina del Departamento de Transportación de los EEUU sobre las Reglas de las Tarifas de Equipaje Departamento de Transito de EEUU en sección sobre reglas de divulgación de Tarifas de Equipaje .

Cathay Pacific Vuelos - Vuelos Baratos y Mejores Ofertas | FareCompare