ES
$ USD
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
Sito
Menú
Moneda
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $AUD
  • $CAD
  • $SGD
    • ¥JPY
    • ¥CNY
    • R$BRL
    • $NZD
    • $MXN
    • INR
    • рубRUB
    • $HKD
    • PHP
    • ILS
    • KRW
    • PLN
    • NT$TWD
    • $CLP
    • FtHUF
    • RMMYR
    • krNOK
    • krSEK
    • CHFCHF
    • krDKK
    • CZK
    • RpIDR
    • TRY
    • AEDAED
© Copyright 2006-2017 FareCompare.com. Derechos reservados
De
A
City
Seleccionar sitios para comparar precios

Buscar vuelos

Buscar

Introduzca su destino para continuar
Introduce tus fechas de viaje para continuar
Elija por lo menos 3 sitios para comparar
Selecciona fecha de salida
Selecciona fecha de regreso

Cathay Pacific (CX) Ofertas de Vuelos Baratos

Los competidores principales de avión para Cathay Pacific Airways

Total de salidas / llegadasLa superposición de salidas / llegadas
AerolíneaPaísesCiudadesPaísesCiudades
Cathay Pacific Airways - CX48146--
KLM Royal Dutch Airlines - KL11738845117
China Eastern Airlines - MU4932637117
Lufthansa German Airlines - LH10840443115
British Airways - BA11846543110
Air France - AF13944441110

Última Cathay Pacific Airways Información Última modificación: nov 22, 2016 5:52:12 p.m. EST

Cathay Pacific Airways Logo
Ofertas De Black Friday, Cyber Monday – Cómo Encontrar Las Mejores Ofertas
Ah, llego el  Black Friday: Muchos compradores por todos lados, tumultos, estacionamientos llenos. Toda la locura que soportamos por conseguir  un televisor gigantesco. Pero,  ¿qué pasa con los Pasajes baratos?  Compra  desde la comodidad de tu casa  este Black Friday (Nov. 25) y el Cyber Monday  (Nov. 28) o en cualquier momento – porque estas ofertas especiales pueden aparecer en de repente. Ofertas... Sigue leyendo

Cathay Pacific Airways Tarifas por equipaje

Con las tarifas de servicio y de equipaje aumentando continuamente, los consumidores consientes del precio querrán revisar si las tarifas han sido actualizadas antes de tomar decisiones de viaje. Las actuales tarifas por equipaje para Cathay Pacific Airways se encuentran en la lista abajo, Si necesitas mas información, el sitio web de la aerolínea deberá tener información más detallada. Adicionalmente, a todas las aerolíneas que viajan desde, o dentro de Los Estados Unidos se les requiere especificar todos los cargos por equipaje y artículos especiales en el momento de la cotización de la tarifa.

Domestico

Equipaje de Mano:

Gratis

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:N/A
  • Tercera Maleta +:N/A

Equipaje con Exceso de Tamaño:

N/A

Equipaje con Sobrepeso:

N/A

Mascota en Bodega:

N/A

Internacional

Equipaje de Mano:

N/A

Equipaje Documentado

  • Primera Maleta:0 $a230 $
  • Tercera Maleta +:150 $

Equipaje con Exceso de Tamaño:

250 $a330 $

Equipaje con Sobrepeso:

150 $a230 $

Mascota en Bodega:

300 $

Obtén más información sobre las reglas, cuyas, y ordenes de ejecución sobre problemas de equipaje en la pagina del Departamento de Transportación de los EEUU sobre las Reglas de las Tarifas de Equipaje Departamento de Transito de EEUU en sección sobre reglas de divulgación de Tarifas de Equipaje .

Cathay Pacific Vuelos - Vuelos Baratos y Mejores Ofertas | FareCompare